Решите пример:

(-1 целая 3/8-2 целых 5/12) : 5 целых 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:11
    -2
    (-1 целая 3/8-2 целых 5/12) : 5 целых 5/12 = (-11/8-29/12) : 65/12 = (-33-58) / 24*12/65=-91 / (2*65) = - 91/130