Площадь прямоугольника 630 кв. см ... Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 90 см.

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:06
    0
    1) 630:90=7 см - ширина

    2) (90+7) х2 = 194 см - периметр, т. е. сумма длин сторон прямоугольника
  2. 30 сентября, 04:04
    0
    S=ab

    a=90,

    b=s/a=630/90=7 см

    a+b=7+90=97cv