В первый день посеяли 1/3 поля, во второй - меньше на 2/7 поля, в третий оставшиеся 26 га. Какова площадь всего поля.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:39
    0
    1) 1/3 - 2/7 = 7/21 - 6/21 = 1/21

    2) 1/3 + 1/21 = 7/21 + 1/21 = 8/21

    3) 1 - 8/21 = 21/21 - 8/21 = 13/21

    4) 13/21 сост. 26 га

    26 : 13/21 = 26/1·21/13 = 42 (га) - площадь всего поля.