В первый день в теплице посеяли 213 семян перца во второй - в 2 раза больше чем первый а в третий на 215 меньше чем первый и второй день вместе сколько семян посеяли в теплице в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:00
    0
    213*2=426 (1 и 2 день)

    426-215=211 (3 день)
  2. 5 июля, 01:34
    0
    Во 2 день-213 х 2=426 семян

    В 1 и 2 дни-213+426=639 семян

    В 3 день-639-215=424 семян

    Ответ 426 и 424 семян