В теплице собрали некоторое количество огурцов, перца - в 2 раза больше и помидоров - на 192 кг больше, чем перца, а именно 240 кг. Сколько собрано огурцов и перца?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:06
    0
    1) 2 х+192=240

    2 х=240-192

    2 х=48

    х=24 (кг) - огурцов

    2) 2 х=2*24=48 (кг) - перца