В теплице вырастили 18 кг перца 20 кг помидоров огурцов на 6 кг больше чем перца и помидоров вместе Сколько килограммов огурцов вырастили в теплице

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:13
    0
    18 кг - перцы

    20 кг - помидоры

    ? кг - огурцы, на 6 кг > чем перцы+помидоры

    1) 18 + 20 = 38 кг - перцев и помидоров

    2) 38 + 6 = 44 кг - огурцов

    Ответ: вырастили 44 кг огурцов.
  2. 19 мая, 07:56
    0
    Масса выращенных перцев и помидоров: 18 + 20 = 38 кг.

    Масса выращенных огурцов: 38 + 6 = 44 кг.