Исследуйте на четность функцию':

а) f (x) = 3x-4

б) f (x) = x 6 (степень) - 7

в) f (x) = 3x + 2x 3 (степень)

г) f (x) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:18
    0
    А) f (-x) = 3 * (-x) - 4=-3x-4 нечетная

    б) f (-x) = (-x) ^6-7=x^6-7 четная

    в) f (-x) = 3 * (-x) + 2 (-x) ^3=-3x-2x^3 = - (3 х+2 х^3) нечетная

    г) f (-x) = 4 четная