1) цена авторучки в 5 раз больше цены карандаша, а карандаш стоит на 4 рубля дешевле авторучки. найдите цену авторучки в рублях!

2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:26
    0
    Х-цена авторучки, тогда х/5-цена карандаша или х-4

    х/5=х-4

    х/5 = ((х-4) * 5) / 5

    (х-5 х+20) / 5=0

    х-5 х+20=0

    -4 х+20=0

    х=5

    Ответ 5 рублей