Два ученика покупали карандаши, цена которых одинакова. Вычислить цену карандаша.

1 задача

Саша и Миша вместе купили 10 карандашей. Саша заплатил 42 рубля, а Миша-28 рубля.

2 задача

Жанна за покупку заплатила 54 рубля, а Марина-36 рубля. Жанна купила на 3 карандаша больше, чем Марина.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:53
    0
    1 Задача.

    1) 42+28 = 70 (руб.) - заплатили мальчики вместе.

    2) 70:10 = 7 (руб.) - цена одного карандаша

    2 Задача.

    Для решения второй задачи нужно общее кол-во карандашей.
  2. 24 июля, 05:50
    0
    1 задача 1) 42+28=70 (руб) - вместе 2) 70:10=7 (руб) - 1 карандаш ответ: 7 рублей