1) 4 авторучки и 2 карандаша стоят 290 то, а 2 авторучки и 5 карандашей стоят 245 тг. Сколько тенге стоит 1 авторучка сколько тенге стоит и 1 карандаш?

Варианты:

А) 110 и 5 тг

Б) 6 о и 25 тг

В) 50 и 45 то

Г) 100 и 9 тг

2) Реши уравнение : (5 х-3) + (7 х-4) = 8 - (15-11 х)

А) 0 Б) 1 В) - 1 Г) корней нет

3) не выполняя построение графика функции у=-5 х-2, найди координаты точки пресечения графика с осями координат

4) Если прямые, являющиеся графиками уравнений системы, совпадают, то система уравнений

а) имеет единственное решение

Б) не имеет решения

В) имеет бесконечное множество решений

Г) имеет два решения

5) Корнем уравнения называется значение переменной, обращающиеся в чёрное равенство

А) неравенство

Б) уравнение

В) двойное неравенство

Г) систему неравенств

Плес, помогите

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:09
    0
    1) Пусть авторучка стоит х тенге, а карандаш - у тенге. По условию задачи получаем: {4x + 2 у = 290, 2 х + 5 у = 245. Выразим во втором уравнении у через х: {4 х + 2 у = 290, у = 49 - 0,4 х. Теперь подставим в первое уравнение полученный у: |4 х + 2 (49 - 0,4 х) = 290, 4 х + 98 - 0,8 х = 290, 3,2 х = 192, х = 60.| теперь по полученной формуле найдём х: {х = 60, у = 49 - 60*0,4; {х = 60, у = 25. Ответ: Б. 2) (5 х - 3) + (7 х - 4) = 8 - (15 - 11 х) ; 5 х - 3 + 7 х - 4 = 8 - 15 + 11 х; - 2 х - 7 = - 7 + 11 х; - 2 х - 11 х - 7 = - 7; - 13 х = - 7 + 7, - 13 х = 0, х = 0. Ответ: А. 3) Сначала найдём пересечение с осью абсцисс: - 5*0 - 2 = - 2. Теперь найдём пересечение с осью ординат: - 5 х = 0+2, х = 0,4. Ответ: (0, - 2) и (0,4, 0). 4) Ответ: В. 5) Ответ: Б.