Велосепедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой которая была длиннее первой на 9 км но и скорость велосепедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосепедист затратил на обратную дорогу?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:15
    0
    3*18=54 км-S дорога туда

    54+9=63 км-Sдорога обратно

    3+18=21 км/ч-скорость обратно

    63:21=3-время на обратную дорогу
  2. 17 марта, 12:47
    0
    3*18=54 км - дорога туда

    54+9=63 км - дорога назад

    18+3=21 км/ч - скорость назад

    63/21=3 часа - время назад