Велосепедист ехал 3 ч. со скорустью 18 км в час. обратно он поехал другой дорогой которая была длиннее первой на 9 км., но скорость на обратном пути была на 3 км в час больше. сколько времяни затратил велосепедист на обратную дорогу

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:50
    0
    18*3=54 км дорога 54+9=63 новый км путь 18+3=21 км ч 63:21=3 ч
  2. 21 февраля, 21:12
    0
    1) 18*3=54 км длина первой дороги

    2) 54+9=63 км длина второй дороги

    3) 18+3=21 км/ч новая скорость

    4) 63:21=3 ч