Велосипедист ехал 3 ч со скоростью18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была она 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:23
    0
    18*3=54 км путь туда

    54+9=63 км путь обратно

    18+3=21 км/ч скорость на обратном пути

    63:21=3 часа ехал обратно