Велосипед ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч.

Обратно он поехал другой дорогой, которая была длинее первой на 9 км, но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км / ч больше. Сколько времени велосипед затратил на обратную дорогу?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:38
    0
    3*18=54 км это расстояние 1 дорого, 54+9=63 это расстояние 2 дороги, 18+3=21 это его 2 скорость, 63:21=3 часа на обратную дорогу