Даны два числа. Первое число в три раза меньше второго. Если из второго числа вычесть 9, к первому прибавить 23, то числа из второго числа. Найти данные числа:D

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:32
    0
    Пусть х первое число., тогда второе-3 х.

    Если 3 х-9, а х+23, то они равны.

    Уравнение:

    3 х-9=х+23

    3 х-х=9+23

    2 х=32

    х=32:2

    х=16. Значит первое число равно 16, а второе 3*16=48.
  2. 5 апреля, 13:57
    0
    Х-первое число, 3 х-второе число

    х+23=3 х-9

    смотри сама потому что условие странное " то числа из второго числа"