Как изменится сумма, если: а) к одному слагаемому прибавить 42, а к другому 63 б) к одному слагаемому прибавить 75, а из другого вычесть 103 в) к двум слагаемым прибавить по 56, а из третьего вычесть 115 г) к первому прибавить 325, ко второму прибавить 79, а из третьего и четвёртого вычесть по 60

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:58
    0
    а) сумма увеличиться на 105: 42+63=105

    б) сумма уменьшиться на 28: 75-103=-28

    в) сумма уменьшиться на 3: 56+56-115=-3

    г) сумма увеличиться на 284: 325+79-60-60=284