Что произойдет с суммой двух чисел, если: 1) к одному слагаемому прибавить 3 1/15 2) к одному слагаемому прибавить 3 1/15, а к другому - 5 1/3 3) из одного слагаемому вычеcть 4 1/10, а из другого - 3 1/5 4) к одному слагаемому прибавить 2 5/6, а из другого вычесть 1 1/5 5) к одному слагаемому прибавить 7 5/6, а из другого вычесть 1 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:52
    0
    1. сумма увеличится на 3 1/15

    2. сумма увеличится на 3 1/15 + 5 1/3 = 8 6/15

    3. сумма уменьшится на 4 1/10 + 3 1/5 = 7 3/10

    4. сумма увеличится на 2 5/6 - 1 1/5 = 1 19/30

    5. сумма увеличится на 7 5/6 - 1 1/5 = 6 19/30