Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедиста затратил на обратный путь?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:16
    0
    18*3=54 км -

    54+9=63 км - обратная дорога

    18+3=21 км/час

    63/21=3 часа затратил велосипедист на обратный путь