Велосипедист едет 3 часа со скоростью 18 км в час обратно он поехал другой дороге которая была длиннее первой на 9 км скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км в час больше Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:41
    +1
    18*3=54 (км) расстояние 1 дороги

    54+9=63 (км) расстояние 2 дороги

    18+3=21 (км/ч) скорость по 2 дороге

    63:21=3 (ч) затратил велосипедист

    Ответ 3 часа затратил велосипедист на обратный путь
  2. 31 октября, 20:25
    +1
    1) 18•3=54 (км.) Длинна первого пути.

    2) 54+9=63 (км.) Длинна второго пути.

    3) 18+3=21 (км./ч.) Скорость второго пути.

    4) 63:21=3 (ч) Время затраченное на второй путь.

    Ответ: 3 часа.