Велосипедист ехал 3 ч, со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км., но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь,

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:08
    0
    1) 3*18=54 (км) - ехал

    2) 54+9=63 (км) - расстояние

    3) 18+3=21 (км/ч) - скорость

    4) 63:21=3 (Ч)

    Ответ. Обратная дорога займёт 3 часа
  2. 22 июня, 10:02
    0
    3*18 = 54 км (весь путь туда)

    54 км + 9 км = 63 км (обратный путь)

    18 км/ч + 3 км/ч = 21 км/ч (скорость на обратном пути)

    63/21 = 3 ч. (время на обратный путь)

    Ответ: 3 ч.