Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь? Здесь должно быть 4 действия!

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:17
    0
    за 3 часа со скоростью 18 км/ч он проехал 54 км (18*3), обратная дорога на 9 км больше, то есть (54+9) км=63.

    обратная скорость на 3 км/ч больше, то есть (18+3) = 21

    время=путь/скорость

    63/21 = 3 часа, потребуется на обратный путь
  2. 9 ноября, 23:27
    0
    18*3=54 км - расстояние

    54+9=63 км - обратная дорога

    18+3=21 км/ч - обратная скорость

    63:21=3 ч - время на обратную дорогу