Две девочки купили 5 м ленты по одинаковой цене. Одна уплатила 15 руб а другая 10 руб сколько метров ленты купила каждая девочка.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:12
    0
    Сколько стоит 1 м ленты

    (15+10) : 5=5 руб.

    сколько м ленты купила первая девочка

    15:5=3 м

    сколько м ленты купила вторая девочка

    10:5=2 м

    ответ: 1 девочка купила 3 м, вторая 2 м ленты
  2. 1 апреля, 00:18
    0
    1) 15+10=25 (руб) - вместе.

    2) 25:5=5 (руб) - один метр.

    3) 15:5=3 (м) - первая девочка.

    4) 10:5=2 (м)

    Ответ: первая девочка купила 3 метра ленты, а вторая - 2 метра ленты.