Решите задачу Две девочки купили 5 м ленты по одинаковой цене. Одна уплатила 15 руб., а другая - 10 руб. Сколько метров ленты купила каждая девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:24
    0
    1) 10+15=25 (руб) общие затраты

    2) 25:5=5 (руб) - цена одного метра ленты

    3) 15:5=3 (м) купила первая девочка

    4) 10:5=2 (м) купила вторая девочка

    Ответ: 3 метра купила первая девочка, 2 метра купила вторая девочка.