Две девочки купили 5 м ленты по одинаковой цене. Одна уплатила 15 руб, а другая-10 руб. сколько метров ленты купила каждая девочка? студенты ехали по железной дороге 12 час., а на автобусе 8 час. На сколько больше они проехали по железной дороге, если скорость поезда-65 км/ч, а автобуса-40 км/час?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:33
    0
    1) 15/5=3 ленты по 5 метров

    2) 10/5=2 ленты по 5 метов

    Ответ: 1-вая девочка купила 3 куска по 5 метров, а 2-рая 2 куска по 5 метров

    1) 65*12=780 (км) ехали на поезде

    2) 40*8=320 (км) ехали на автобусе

    3) 780-320=460 (км) больше

    Ответ: на 460 больше
  2. 7 апреля, 11:19
    0
    2) автобус: 8*40=320 км

    ж, д,: 12*65=780 км

    780-320=460 км

    1) Девочки потратили на 5 метров ленты 25 рублей, соответственно 1 м ленты=25/5=5

    1 девочка купила: 15/5=3 метра

    2 девочка купила: 10/5=2 метра