Найдите значения выражений.

15 * 18 / 9 + 361 - 954 / 3=

64 * (8+2) - 549 + 36 * 9 =

и по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:28
    +1
    1) 15*18/9 + 361 - 954/3 =

    1) 15*2 + 361 - 318

    2) 30 + 361 - 318

    3) 391 - 318 = 73.

    2) 64 * (8+2) - 549 + 36*9

    1) 8+2 = 10

    2) 64 * 10 = 640

    3) 36*9 = 324

    4) 640 - 549 + 324 = 415