Длина касатки 6 м. Она на 12 м короче кашалота. Дельфин втрое короче касатки. Во сколько раз кашалот длиннее дельфина?

Помогите решить. (Сделать с краткой записью)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:30
    0
    Касатка-6 м

    Кашалот-?, на 12 м короче касатки

    Дельфин-?, в 3 раза короче касатки

    1) 12+6=18 (м) - длина кашалота

    2) 6:3=2 (м) - длина дельфина

    3) 18:2=9

    Ответ: кашалот длиннее дельфина в 9 раз