Добрый вечер.

задача

длина касатки 6 м. Она на 12 м короче кашалота. Дельфин втрое короче касатки. Во сколько раз кашалот длиннее дельфина?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:15
    0
    6:3=2 (м) длинна дельфына

    6+12=18 (м) длинна кашалота

    18:2=9

    Ответ: в 9 раз длиннее кашалот