Длинна касатки 6 м. Она на 12 м короче кашалота. Дельфин втрое короче касатки. Во сколько раз кашалот длиннее дельфина?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:35
    0
    1).12+6=18 м-длина кашалота

    2).6:3=2 м-дельфин

    3).18:2=9 раз-кашалот длиннее дельфина.

    Ответ: в 9 раз.
  2. 31 января, 12:37
    0
    1 способ

    6+12=18 (м) длина кашалота

    6:3=2 (м) длина дельфина

    18:2=9 (раз) кашалот длиннее дельфина

    Ответ: в 9 раз.

    2 способ

    (6+12) : (6:3) = 9 (раз) кашалот длиннее дельфина

    Ответ: в 9 раз