Помогите решить задачу. Длина касатки 6 м. Она на 12 м короче кашалота. Дельфин втрое короче касатки. Во сколько раз кашалот длиннее дельфина.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:24
    0
    1) 6+12=18 м длина кашалота

    2) 6/3=2 м длина дельфина

    3) 18/5=9

    Ответ: в 9 раз кашалот длиннее дельфина.