длина отрезка AB - 10 см. поделить его на два отрезка чтоб один отрезок был в 3 раза длиннее другого

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:28
    0
    АВ = 10 см.

    1 отрезок = 1/4

    2 отрезок = 3/4

    10 * (1/4) = 2,5 (1 отрезок) ; 2 отрезок = 7,5 см