Цена авторучек в 4 раза больше цены карандаша, а карандаш стоит на 18 рублей дешевле авторучки. Сколько рублей стоит карандаш?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:34
    0
    4 х=у у=х+18

    4 х=х+18

    3 х=18

    х=6

    у=х+18=6+18=24

    ответ: карандаш 6, ручка 24