В коробке лежат синие и чёрные авторучки - всего 70 штук. Синих авторучек на 10 меньше, чем чёрных. Сколько чёрных авторучек в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:10
    0
    (70+10) / 2=40-черных

    70-40=30-синих

    если уравнением

    х-синих

    х+10-черных

    х+х+10=70

    2 х=60

    х=60/2=30-синих

    30+10=40-черных