В коробке лежат синие и чёрные авторучки-всего 70 штук.

Синих авторучек на 10 меньше чем чёрных. Сколько авторучек в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:25
    0
    Синих - х

    черных - х+10

    х+х+10=70

    2 х=70-10

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 синих

    30+10=40 - черных