В коробке лежат синие и черние авторучки всего 70 штук синих автручек на 10 менше чем черних сколко черних авторучек в коробе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:23
    0
    Пусть синих авторучек x

    Тогда черных авторучек (x+10)

    x + (x+10) = 70

    2x=70-10

    2x=60

    x=30

    Синих авторучек 30, а черных авторучек 30+10=40

    Ответ: синих - 30, черных - 40