В коробке лежат синие и чёрные авто ручки всего 70 шт. синих авторучек на 10 меньше чем чёрных сколько чёрных авторучек в коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:19
    0
    Синих - х

    черных - х+10

    х+х+10=70

    2 х=70-10

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 синих

    30+10 = 40 - черных
  2. 21 апреля, 20:38
    0
    70-10=60

    60/2=30 по 30 ручек

    30+10 = 40 черные