Собственная скорость катера 15 целых 1 вторая км/ч. Скорость течение реки 2 1 четвертая км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:53
    0
    1. При движении по течению скорости реки и катера складываются

    15 1/2+2 1/4=17 3/4=71/4 (км/час)

    71 км / (71 км/4 час) = 4 часа

    2. при движении против течения от скорости катера нужно отнять скорость течения реки. 15 1/2 - 2 1/4 = 13 1/4 (км/час)

    79 1/2 км: 13 1/4 км/час=6 часов