Найдите, во сколько раз наименьшее общее кратное чисел 60 и 42 больше наибольшего общего делителя этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:49
    0
    60=2*2*3*5. 42=2*3*7. 1) нод (60,42) = 2*3=6. 2) нок (60,42) = 2*3*7*2*5=420. 3) 420:6=70 раз ответ: в 70 раз больше