Рабочий за 3 часа смонтировал 18 дрелей. Сколько дрелей он смонтирует за 2 ч, если за каждый час будет монтировать на 1 дрель больше, чем раньше?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:13
    0
    Сначала нам нужно узнать сколько дрелей рабочий отремонтирует за 1 час:

    Нужно все дрели разделить на 3 часа потому что 18 дрелей за 3 часа:

    1) 18:3=6 (др.) - рабочий отремонтировал за 1 час

    Далее нужно узнать сколько дрелей рабочий будет ремонтировать потом:

    2) 6+1=хмм ... сложно)) = 7 (др.) - рабочий будет ремонтировать сейчас

    И на последок узнаём сколько дрелей рабочий изготовит за 2 часа:

    3) 7·2=14 (др.)

    Ответ: 14 дрелей рабочий изготовит за 2 часа.