на изготовление 540 деталей 1 рабочий тратит на 12 часов меньше чем 2 рабочий на изготовление 600 деталей. Известно что 1 рабочий за час делает на 10 деталей больше чем 2 рабочий. Сколько деталей в час делает 1 рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:47
    0
    Пусть первый делает х деталей в час, тогда второй рабочий делает (х-10) деталей в час. Тогда: 600 / (х-10) - 540/х=12 Приводим к общему знаменателю и получим дробь: При х не равном 0 и 10 решим уравнение:x^{2}-15x-450=0 х = (15+/-45) / 2 х=30 х=-15 так как количество деталей - величина положительная, то решением является х=30 деталей в час изготавливает первый рабочий Ответ. 30 деталей в час делает первый рабочий