Рабочий за 3 ч смонтировал 18 дрелей. Сколько дрелей он смонтировал за 2 ч, если за каждый час будет монтировать на 1 дрель больше, чем раньше? Объясни решения задачи. Как записать условия. Каким числом надо заменить число 2 чтобы задачу можно было решить двумя действиями?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:16
    +1
    18:3=6 (др) это 1

    как на одну больше 6+1=7 (др) стало за 1 ч

    7*2=14 (др) за 2 часа