В первый день в теплице посеяли213 семян перца, во второй - в 2 раза больше чем в первый а в третий на 215 меньше чем в первый и второй день вместе. Сколько семян посеяли в теплице в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:47
    0
    1) 213*2=426 (с) посадили во второй день

    2) 426+213=639 (с) посадили в 1 и 2 дни вместе

    3) 639-215=424 (с) посадили в третий день

    Ответ: 424 (с) посадили в третий день