Решить задачу в 3 действия:

На участке посадили 80 кг картошки, пшеницы посеяли в 5 раз меньше, чем посадили картошки, а кукурузы посеяли в 8 раз меньше, чем посадили картошки и посеяли пшеницы вместе. сколько кукурузы посеяли на участке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:07
    0
    1) 80:5=16 (кг) - пшеницы

    2) 80+16=96 (кг) - картошки и пшеницы

    3) 96:8=12 (кг)

    Ответ: 12 кг кукурузы посеяли на участке