На участке посадили 80 кг картофеля, пшеницы посеяли в 5 раз меньше, чем картофеля, а кукурузы в 8 раз меньше, чем картофеля и пшеницы вместе. сколько кукурузы посеяли на участке?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:55
    0
    1) 80:5=16 (кг) - пшеницы

    2) 16+80=96 (кг) - вместе

    3) 96:8=12 (кг)

    ответ: 12 кг кукурузы

    вроде так.