На пришкольном участке посадили 80 кг картофеля ... пшеницы посеяли в 5 раз меньше чем посадили картофеля а кукурузы - в 8 раз меньше чем картофеля и пшеницы вместе. сколько кукурузы посеяли на участке?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:54
    0
    1) 80:5=16 (кг) - пшеница. 2) 80+16=96 (кг) картофель и пшеница 3) 96:8=12 (кг) кукуруза
  2. 14 марта, 03:42
    0
    1) 80:5=16 (кг) - посеяли пшеницы

    2) 80+16=96 (кг) - картофеля и пшеницы вместе

    3) 96:8=12 (кг)

    Ответ: 12 кг кукурузы посеяли на участке.