Прочитайте в тексте пункта, как применяют прием сравнения с " промежуточным" числом, и сравните дроби, не приводя их к общему знаменателю: апрочитайте в тексте пункта, как применяют прием сравнения с " промежуточным" числом, и сравните дроби, не приводя их к общему знаменателю:

а) 5/12 и 11/16

б) 2/3 и 3/7

в) 4/5 и 3/8

г) 10/27 и 15/28

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:42
    0
    А) возьмём в качестве промежуточного p=1/2=6/12=8/16.

    5/12<6/12=8/16<11/16

    5/12<11/16

    б) промежуточное p=1/2=1,5/3=3,5/7

    2/3>1,5/3=3,5/7>3/7

    2/3>3/7

    в) промежуточное p=1/2=2,5/5=4/8

    4/5>2,5/5=4/8>3/8

    4/5>3/8

    г) промежуточное р=1/2=13,5/27=14/28

    10/27<13,5/27=14/28<15/28

    10/27<15/28