На участке посадили80 кг картофеля, пшеницы посеяли в 5 раз меньше, чем картофеля, а кукурузы в 8 раз меньше, чем картофеля и пшеницы вместе, сколько кукурузы посеяли на участке?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:30
    0
    1.80:5=16 (кг) - пшеницы

    2.16+80=96 (кг) - вместе

    3.96:8=12 (кг)

    ответ: 12 кг кукурузы.

    Помогла? Не забудьте поблагодарить.