3 х^2-8 х-5=0

Помогите!

D=2 корень31

Не могу найти х1, х2

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:13
    0
    3x²-8x-5=0

    x₁=8+√ (64+60) = 8+2√31 = 1 1/3+1/3√31

    6 6

    x₂=8-√ (64+60) = 8-2√31 = 1 1/3-1/3√31

    6 6