Не могу понять как расписать пример. Например: 77:7 = (70+7) : 7=70:7+7:7=11-это понятно. а вот этот не могу понять: 156:4 как дальше ... не выходит, и ребёнку не могу объяснить

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:16
    0
    Пошаговое объяснение:

    156:4 = (120+36) : 4 = 120:4+36:4=30+9=39