Доброго времени суток!

помогите решить пример с дробями. не помню уже сама и ребенку не могу объяснить. если можно то с пояснениями и расписать по действиям. очень буду благодарна.

0,75+1/28+5/7

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:36
    0
    75/100 + 1/28 + 5/7 = 3/4 + 1/28 + 5/7 = 7 * 3/4 + 1/28 + 4 * 5/7 =

    = 21/28 + 1/28 + 20/28 = 42/28 = 1 (целая) 14/28 = 1 (целая) 1/2