Ребята как объяснить ребенку пример с остатком если к примеру 70:8=8 (остаток 6) это я понимаю 8*8=64 то остаток=6 а вот: 3:7=? (остаток 3) и 5:9=0 (остаток?) я объяснить не могу помогите чем можете!

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:35
    0
    Здесь будет меньше нуля 3:7=0,4 (ост 0,2) 7 х0,4=2,8+0,2=30 остаток 3 не может быть ...

    5:9=0,5 (ост 0,5) Вы правильно написали условие?